Прямой эфир

В Японии создали тест, который определяет тяжелые формы коронавируса

  • Telegram
Размещено: 25.09.2020
Коронавирус. Фото: diariodecuyo.com.ar

Японские исследователи разработали анализ крови, который позволяет предупреждать о серьезных случаях коронавируса. Об этом сообщает Reuters.

Система раннего предупреждения будет показывать случаи заражения формой COVID-19, которая в будущем потребует госпитализации пациента.

Ученые проверили соединения в крови больных коронавирусом и обнаружили, что низкие значения белка CCL17 показывают возможное сложное протекание болезни.

Ранний анализ сыворотки поможет определить, какие пациенты будут требовать госпитализации.

"Если CCL17 ниже 100 пикограмм на миллилитр, мы просим их госпитализировать, но если больше 400, пациенты могут оставаться в отеле или в своем доме и отмечаться каждые три дня", – рассказал ведущий исследователь Масая Сугияма.

Сейчас в Японии используют почти 500 систем для такого теста. Пациент получает результат примерно за 20 минут. Ученые хотят сделать такие тесты доступными для других стран и рассматривают варианты их лицензирования для зарубежных рынков.

"Очень важно уточнить, кто станет (потенциальным) смертельным случаем, а у кого не будет симптомов", – отметил Сугияма.

Как сообщал NEWSONE ранее, польские ученые разработали лекарство от коронавируса на основе плазмы выздоровевших от коронавируса.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.