Прямой эфир

В Украине стартовал прием заявлений на поступление в ВУЗы: видеоинструкция

  • Telegram
Размещено: 13.08.2020
Вступительная кампания. Фото: mon.gov.ua

Подача электронных заявлений на поступление в ВУЗы на бакалавра стартовала в четверг, 13 августа, в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.

Прием электронных заявлений будет продолжаться до 22 августа. Абитуриенты смогут подать пять заявлений для обучения на бюджетной основе. Количество поданных заявлений на контракт не ограничивается.

По правилам вступительной кампании абитуриент в каждом заявлении на бюджет должен поставить приоритетность. Поступающие не смогут внести изменения в электронный кабинет после подачи заявления.

Участники вступительной кампании смогут оценить свои шансы, посмотрев на информацию о проходных баллах с предыдущих годов.

Следить за нынешними рейтингами поступающие смогут после начала подачи заявлений на сайтах https://vstup.edbo.gov.ua/ или https://vstup.osvita.ua/. Планируется, что информация будет обновляться каждые сутки.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники Украинского центра оценивания качества образования анонсировали проведение дополнительного Внешнего независимого оценивания.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.