Прямой эфир

В Украине хотят перевести время на зимнее и оставить его таким навсегда

  • Telegram
Размещено: 09.10.2020
Перевод часов. Фото: golos.ua

Первый заместитель председателя парламента Руслан Стефанчук зарегистрировал законопроект о закреплении киевского времени по всей территории Украины. Документ предлагает отказаться от дальнейшего сезонного перевода часов. Об этом Стефанчук рассказал на своей странице в Facebook в пятницу, 9 октября.

"Доказано: ежегодный переход на летнее время и возвращение на поясной негативно влияет на здоровье людей (…) Принятие закона обеспечит стабильный естественный цикл жизнедеятельности человека, будет способствовать улучшению состояния здоровья и повышению работоспособности населения", – написал он.

Также по его словам, проект закона будет направлен на противодействие агрессии со стороны России, поскольку на временно оккупированных территориях Украины сейчас противоправно установлено время государства-агрессора.

"Закрепление на всей территории Украины единого московского времени позволит укрепить наши оборонные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий", – добавил Стефанчук.

Скриншот поста. Фото: facebook.com/stefanchuk.official

Как сообщал NEWSONE ранее, Комитет по вопросам транспорта Европарламента проголосовал за отказ от перехода на летнее и зимнее время в Европейском союзе с 2021 года.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.