Прямой эфир

В Секретной службе США рассказали, кто и зачем стрелял во время брифинга Трампа возле Белого дома

  • Telegram
Размещено: 11.08.2020
Дональд Трамп. Фото: rbc.ru

Офицер подразделения Секретной службы США во время брифинга Дональда Трампа, которого срочно эвакуировали, достал оружие и выстрелил в человека, который вел себя подозрительно. Об этом сообщает пресс-служба USSS.

В понедельник, 10 августа, в 17:53 по местному времени к офицеру приблизился 51-летний подозреваемый и выкрикнул, что он вооружен. Офицер стоял на посту на углу 17-й улицы и северо-западной Пенсильвания-авеню.

"Затем подозреваемый обернулся, агрессивно подбежал к офицеру и тянущим движением вынул какой-то предмет из его одежды. Затем он присел в позицию стрелка, как будто он собирается выстрелить из оружия. Офицер Секретной службы разрядил оружие, попав человеку в туловище", – рассказали в сообщении.

Офицеры сразу оказали подозреваемому первую помощь и вызвали спасателей и службу неотложной помощи. Подозреваемого и стрелявшего офицера госпитализировали.

Охранники Секретной службы, которые были внутри, опасности не подверглись. Периметр Белого дома нарушен не был.

Как сообщал NEWSONE ранее, в США 17-летнего подростка-трансгендера приговорили к пожизненному заключению за смертельную стрельбу в школе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.