Прямой эфир

В Одессе откроют больницы второй волны из-за вспышки коронавируса

  • Telegram
Размещено: 27.07.2020
Больница. Фото:. Фото: vesti.ua

Власти Одессы приняли решение задействовать больницы второй волны для госпитализации пациентов, заразившихся коронавирусом. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения городского совета Елена Якименко на заседании оперативного штаба, пишет УНИАН.

Это связано с увеличением количества случаев COVID-19 в городе.

Прием больных начнется в отделении городской клинической больницы №5, которое находится на Лидерсовском бульваре, 11.

"Третью неделю у нас наблюдается неуклонный рост заболеваемости COVID-19. Еженедельно фиксируется более 160 лабораторно подтвержденных случаев заболевания", – рассказала Якименко.

Она отметила, что также в городской инфекционной больнице возросло количество пациентов – со 123 до 332 человек.

На данный момент задействовано шесть отделений на 207 койко-мест. Их занятость составляет 39%. Поэтому сейчас нужно подключить дополнительные ресурсы, чтобы справиться с ситуацией.

На этапе госпитализации пациентов будут разделять по результатам тестирований на коронавирус: если человек получил положительный результат, его направят в инфекционную больницу, а при отрицательном – в другие больницы Одессы.

За последние сутки, 26 июля, в регионе зафиксировали 52 новых случая COVID-19. В общем на лечении в городской клинической инфекционной больнице находится 143 пациента, которые заразились коронавирусом, 28 из которых – в тяжелом состоянии.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Днепре произошла вспышка COVID-19 после празднования свадьбы ромов на 150 человек.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.