На вьетнамском курорте выявили коронавирус: власти эвакуируют более 80 тыс. туристов

Масштабную эвакуацию туристов из-за вспышек COVID-19 планируют провести во Вьетнаме. Об этом сообщает The Guardian.
Случаи заболевания зафиксированы в одном из самых больших городов страны Дананг. Это место пользуется популярностью среди туристов.
Первым заболел 57-летний местный житель. Он не выезжал из города в течение нескольких месяцев. Известно, что инфицированный мужчина бывал в больнице и на свадьбе. Всего обнаружили четыре подтвержденных случая заражения коронавирусом. Это первая вспышка болезни за три месяца.
Власти Вьетама решили ужесточить санитарные условия в регионе. Более 80 тысяч, в основном вьетнамских туристов, планируют эвакуировать. Город закрыли на въезд. Жителям напомнили о социальной дистанции, а также обязали носить маски.
Напомним, что во Вьетнаме выявили 420 случаев заболевания коронавирусом за весь период пандемии. Летальных исходов не было.
Как сообщал NEWSONE ранее, специалисты из Ганноверского университета ветеринарной медицины научили собак распознавать среди всех образцов те, которые были взяты у зараженных коронавирусом.
- Дубай (ОАЭ) со вторника, 7 июля, начал принимать иностранных туристов.
- Пункты пропуска между на украинско-российской и украинско-белорусской границах начинают работать со вторника, 7 июля.
- Огромная очередь образовалась на пункте пропуска Шегинеи из украинских "заробитчан", которые едут в Польшу.
- Работа пограничного пункта пропуска Грушев - Будомеж на украинско-польской границе ночь на понедельник, 6 июля, была возобновлена.
- Три пункта пропуска на границе Украины и Венгрии были закрыты.
Источник: newsone.ua
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.