Прямой эфир

В МОН намерены перевести все украинские школы на "дистанционку"

  • Telegram
Размещено: 11.10.2020
Онлайн-школа. Фото: fxsteps.info

Министерство образования разошлет всем школам и садикам письменные рекомендации с четкими инструкциями по переходу на дистанционное обучение. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает PavlovskyNews.

Учебные заведения получат рекомендации в понедельник, 12 октября, в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Украине.

В Минобразовании уточнили, что финальное решение о переходе на онлайн-обучение будет зависеть от местных властей, которым подчинены школы и садики.

Скриншот поста. Фото: t.me

Ранее, 10 октября, и.о. министра образования Сергей Шкарлет на своем канале в Telegram призвал власти закрыть школы на две недели из-за ситуации с коронавирусом.

"Просьба не только как руководителя Министерства образования и науки, а как отца - найти возможность организовать на следующие две недели дистанционное обучение для наших детей. (…) Важно, чтобы в такой непростой ситуации центральная и местная власть действовали совместно", – отметил он.

Он добавил, что сейчас самая главная задача состоит в том, чтобы не допустить стремительного распространения вируса и сохранить здоровье людей.

Скриншот поста. Фото: t.me/SerhiyShkarlet

Как сообщал NEWSONE ранее, в Министерстве образования рассказали, как школьники будут получать оценки во время дистанционного обучения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.