Прямой эфир

В Минобразования рассказали, как школьники будут получать оценки во время дистанционного обучения

  • Telegram
Размещено: 23.09.2020
Письмо. Фото: orissadiary.com

Ученики украинских школ могут вовсе не получить оценки по некоторым предметам из-за того, что школы будут иметь возможность их отменить или создать собственную систему оценивания. 

Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки. 

В ведомстве отметили, что такое решение распространится только на период дистанционного обучения в связи с тем, что на некоторых уроках школьники физически не смогут присутствовать и проходить практические занятия. Кроме того, в случае введения собственных оценок, руководство учебного заведения должно предоставить понятную систему их конвертации в стандартную, 12-балльную шкалу.

В частности, речь идет о новой системе оценивания для таких предметов, как "Основы здоровья", "Физкультура", "Трудовое обучение", "Музыка", "Изобразительное искусство" и других. Таким образом, ученики могут получить за эти предметы зачет или незачет в случае, если количество предметов в дистанционном формате будет составлять 50%.

Как сообщал NEWSONE ранее, четыре учебных заведения ушли на карантин из-за вспышек коронавируса среди школьников и преподавателей в Ровенской области. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.