Прямой эфир

В Минздраве вновь увеличили список "красных" карантинных стран

  • Telegram
Размещено: 18.12.2020
Чемодан. Фото: rbc.ua

Министерство здравоохранения расширило список стран "красной" и "зеленой" зон. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Так, сегодня список стран "красной" карантинной зоны увеличился до 47. В частности туда попали Молдова, Грузия, Венгрия, Чехия, Словакия, Португалия, Турция, Румыния, Кипр, Соединенные Штаты Америки.

Напомним, что в "красную" карантинную зону попадают те страны, в которых показатель заболеваемости на 100 000 населения за последние 14 дней выше, чем в Украине. Так, на прошедшей неделе показатель для Украины составлял 410,9.

Кроме этого, в случае если вы прибыли из страны "красной" зоны карантина то требуется самоизоляция с применением приложения "Дій.Вдома". Принудительную изоляцию можно остановить досрочно в случае сдачи ПЦР-теста.

В "зеленую" зону входят 146 стран, в частности, соседние Польша, Беларусь, Россия, а также Великобритания, Германия, Израиль, Канада, Франция, Испания, Китай.

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство Британии в пятницу, 11 декабря, изменило правила въезда в страну на период карантина.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.