Прямой эфир

В Минобразования продлили сроки поступления в вузы для иностранцев

  • Telegram
Размещено: 02.11.2020
Зачисление в вуз. Фото: 24tv.ua

Процедуру принятия иностранных граждан на учебу в высшие учебные заведения Украины продлили. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки. 

Таким образом, студенты смогут поступить в вузы до 15 декабря 2020 и 15 апреля 2021 года. Отмечалось, что решение было обусловлено карантинными мерами и эпидемиологической ситуацией в Украине и других странах. 

Кроме того, иностранцы также смогут проходить обучение дистанционно, если не учатся на специальностях, которые связаны со здравоохранением. 

"В связи с эпидемиологической ситуацией и карантинными мерами сотрудники МОН продлили период зачисления иностранных граждан в высшие учебные заведения в 2020 и 2021 годах до 15 декабря и 15 апреля соответственно. Предоставляется также возможность дистанционной формы обучения, кроме учащихся на специальностях в области здравоохранения", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, студенты, желающие продолжить обучение в украинских ВУЗах на магистратуре, при поступлении должны будут обязательно сдать Внешнее независимое оценивание по иностранному языку.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.