Прямой эфир

В Минобразования анонсировали обязательный экзамен по иностранному языку для поступления в магистратуру

  • Telegram
Размещено: 16.10.2020
Экзамен. Фото: ukranews.com

Студенты, желающие продолжить обучение в украинских ВУЗах на магистратуре при поступлении должны будут обязательно сдать Внешнее независимое оценивание по иностранному языку. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки. 

Кроме того, вступительная кампания начнется на месяц раньше, то есть, в июле, хотя до этого она проходила всегда в августе. Также министерство намерено предоставить профессиональному экзамену больший вес и таким образом тестирование по иностранному языку займет не менее 25%.

Абитуриенты также смогут использовать уже имеющиеся данные по единому вступительному экзамену 2020 и 2021 года, однако результаты профессионального вступительного тестирования будут учтены только свежие, то есть - 2021 года.

Как сообщал NEWSONE ранее, заместитель директора Центра оценивания качества образования, который организует ВНО в стране, Татьяна Вакуленко заявила, что со следующего года выпускники украинских школ обязательно будут сдавать государственную итоговую аттестацию по математике

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.