В Украине введут премии школьникам, которые будут сдавать ВНО на 200 баллов

Школьники, которые будут сдавать внешнее независимое оценивание на максимальный балл, будут получать премии.
Об этом рассказал и. о. директора Украинского центра оценивания качества образования Валерий Бойко, пишет Образовательный портал.
По его словам, на данный момент в Министерстве образования разрабатывают документ, который урегулирует вопрос ежегодного вознаграждения для участников ВНО. Такая выплата будет единоразовой и предназначена тем, кто наберет 200 баллов на ВНО.
"Эти дети будут отмечаться премиями президента Украины. Надеемся, что такая практика будет основана", - сказал Бойко.
Отметим, что в 2020 году в Украине 455 школьников сдали ВНО 200 баллов по определенному предмету:
- по математике - 151 человек;
- по английскому языку - 88;
- по немецкому языку - три;
- по физике - 66;
- по химии - 49;
- по истории Украины - 49;
- по биологии - 46;
- по украинскому языку и литературе - восемь;
- по географии - три;
- по французскому языку - один.
Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство образования планирует внедрить медицинское страхование для учителей и школьников от коронавируса.
- Ранее, комиссия при УЦОКО установила пороговый балл внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе и истории Украины.
- В Минобразования заверили, что уже вернули деньги участникам пробного ВНО.
- Сотрудники Министерства образования и науки рассказали о стоимости контрактного обучения в высших учебных заведениях и профтехучилищах.
- Украинские высшие учебные заведения зачислили почти 1,5 тысячи абитуриентов из Донбасса.
Источник: newsone.ua
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.