Прямой эфир

В Киеве заметили, как Порошенко гонял по городу со скоростью 130 км/ч (фото, видео)

  • Telegram
Размещено: 27.10.2020
Петр Порошенко. Фото: verge.zp.ua

Экс-президент и народный депутат Петр Порошенко гонял по Киеву на Mercedes и успел заработать за 15 минут три штрафа за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщает Страна.

Журналисты стали свидетелями, как автомобили марки Mercedes, на которых передвигались Порошенко и его команда, попались на очень серьезных нарушениях.

Отмечается, что нардеп вышел из гостиницы Fairmont Grand Hotel, что на Подоле. Под отелем его ждали два седана Mercedes-Benz. В таком сопровождении он ездит все время с момента, когда он сложил свои президентские полномочия.

От Набережно-Крещатицкой улицы машины направились в сторону Европейской площади. Дорога была забита автомобилями, поскольку это был час пик. Поэтому, чтобы не стоять на светофоре, кортеж Порошенко решил сделать обходной маневр и повернуть на Владимирский спуск с крайнего правого ряда - хотя это разрешено делать только с двух левых полос.

Кортеж Порошенко. Фото: strana.ua

Более того, машины пересекли сплошную линию разметки перед самым светофором и втиснулись в плотный поток машин.

За подобные нарушения положен штраф в размере 255 гривен согласно статье 122-2 Админкодекса Украины.

Затем журналисты заметили, как Порошенко направлялся в сторону своей резиденции в Козине. На столичном шоссе его кортеж сильно превысил скорость. Прибор для измерения показал, что машины ехали со скоростью 130 км/час на участке дороги, где разрешено 80 км/час. Также автомобили разгонялись до 120-129 км/час там, где можно ездить только 50 км/час. Порошенко мог бы заплатить по 425 гривен за каждое превышение скорости.

 

Однако штрафы ему не грозят, поскольку политика охраняет закон "Об охране органов государственной власти и должностных лиц", который предоставляет пожизненные услуги госохраны.

Как сообщал NEWSONE ранее, бывший президент Петр Порошенко заявил, что справился с коронавирусом и по результатам теста он здоров.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.