Прямой эфир

Порошенко получил негативный тест на COVID-19 и показал, как выглядит после лечения (видео)

  • Telegram
Размещено: 13.10.2020
Петр Порошенко. Фото: pravda.com.ua

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что справился с COVID-19 и по результатам теста он здоров. Об этом экс-гарант сообщил на своей странице в Facebook, опубликовав видеообращение.

По его словам, уже завтра он вернется к работе. Он поблагодарил всех медицинских сотрудников за работу и поздравил их с грядущим Днем защитника Украины, отметив, что они тоже являются ими. 

"Сегодня получил негативный результат теста. Завтра возвращаюсь к работе. Спасибо всем медикам нашей страны, которые делают все возможное и невозможное, как профессионалы и просто отважные мужчины и женщины. Это - подвиг. Вы настоящие защитники Украины. Поздравляю вас с этим грядущим праздником", - сказал Порошенко. 

Кроме того, бывший президент призвал граждан придерживаться противоэпидемических мер и в частности, правильно носить маски. 

"Много что зависит от вас самих. Никому не пожелаю того, что переживаю сам в эти дни. Надевайте маски, и не на кадык, а на лицо. Мойте руки с мылом и тщательно. Придерживайтесь дистанции. Наобнимаетесь и нацелуетесь, были бы живы и здоровы. Подумайте о безопасности родных и близких. И тогда все будет хорошо", - резюмировал он.

. Фото: facebook.com/petroporoshenko

Как сообщал NEWSONE ранее, бывший президент Украины Петр Порошенко, который лечится от коронавируса, вышел из больницы. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.