Прямой эфир

В Германии начали бесплатно раздавать пиво, чтобы оно не пропало

  • Telegram
Размещено: 08.05.2020
Пиво. Фото: pixabay.com

Завод Willinger Brauhaus в четверг, 7 мая, начал бесплатно раздавать пиво из-за невозможности его продать в связи с карантином. Об этом сообщил Reuters.

Инцидент произошел в немецкой федеральной земле Гессен, в коммуне Виллинген, в четверг, 7 мая. 

Владелец предприятия Франц Маст сказал, что ему нужно как можно скорее опорожнить резервуары, чтобы снова наполнить их свежим пивом и быть готовым к открытию баров.

"Мы также хотим поблагодарить людей, и мы надеемся, что после нашего открытия они окажут нам такую ​​же поддержку, когда придут сюда, порекомендуют нас", - отметил Маст.

Местные жители поприветствовали такую инициативу и выстроились в очереди возле пивоварни.

"Надеюсь, это поможет пивоварне, поэтому мы здесь. Таким образом, сегодня мы можем посидеть в саду под солнцем и выпить хорошего пива Willinger", - сказала клиентка Натали Юлиус.

Многие несли домой ящики и полные ведра пива.

В целом за день завод выдал местным жителям около 2 600 литров хмельного напитка.

Между тем, пивная ассоциация Deutsche Brauer Bund предупредила, что пивовары переживают падение продаж из-за спада экспорта, особенно в Китай и Италию. Кроме того, на сбыте также отрицательно сказалось закрытие ресторанов и баров в связи с карантином.

Октоберфест в Баварии, крупнейший в мире пивной фестиваль, в этом году был отменен из-за пандемии коронавируса.

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров опубликовал постановление о послаблениях карантинных ограничений в Украине с 11 мая.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.