В зоне отчуждения тлеют очаги, а под Житомиром горит 2 тыс. га: в ГСЧС рассказали о ситуации с пожарами

Размещено: 18.04.2020
В зоне отчуждения тлеют очаги, а под Житомиром горит 2 тыс. га: в ГСЧС рассказали о ситуации с пожарами ГСЧС. Фото: dsns.gov.ua

Спасатели продолжают тушить лесные пожары в Житомирской области и Чернобылской зоне отчуждения. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям в субботу, 18 апреля.

Сегодня утром пожарные в пяти лесничествах под Чернобылем боролись с тлением травяного настила и древесины в очагах, где раньше был открытый огонь. Инженерная техника произвела 297 км минерализованных полос.

За последние сутки к тушению возгораний в зоне отчуждения привлекли 716 человек и 166 единиц техники, в том числе три вертолета, которые сбросили на пожары 268 тонн воды.

В то же время масштабные лесные пожары продолжаются в Житомирской области. Там в одном из лесничеств пламя охватило больше 2 тыс. га зоны. В другом лесничестве пожар занял площадь в 700 га. Местные лесные хозяйства тоже создают минерализованные полосы.

К тушению привлекли 655 человек и 108 единиц техники, в том числе три самолета Ан-32П, сбросившие на огонь уже 48 тонн воды.

Как сообщал NEWSONE ранее, дым в Киев принесли лесные пожары в Житомирской области, а не в Чернобыльской зоне.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.