Прямой эфир

В Жулянах могут уменьшить количество ночных рейсов: названа причина

  • Telegram
Размещено: 16.10.2018
Фото: kievvlast.com.ua

В аэропорту "Киев" (Жуляны), возможно, ограничат взлет и посадку лайнеров в ночное время суток. Об этом сообщает  глава совета директоров международного аэропорта "Киев" Денис Костржевский, передает Liga.net.

По его словам, из-за высотности домов и их близости к взлетным полосам, жители могут чувствовать шумовые нагрузки.

"Безусловно, шумовые нагрузки сейчас есть, хотя по сравнению с временами СССР они в несколько раз уменьшились, плюс - увеличилась высотность, а дома подступили ближе к аэропорту. Это факторы, которые в дальнейшем будут сдерживать развитие аэропорта", - сообщает Костржевский.

Также он отмечает, что есть вероятность того, что в перспективе в аэропорту ограничат количество рейсов, особенно в ночное время.

"Возможно, будут наложены некоторые ограничение на полеты в ночное время суток", - уточнил топ-менеджер.

Кроме того, он сообщил что на данный момент ведутся консультации с Госавиаслужбой и уточняется карта шумов, которая покажет уровень шума на разных расстояниях и высотах. Эти данные будут проанализированы на возможное нарушение установленных санитарных норм.

Как сообщал NEWSONE ранее, терминал А в международном аэропорту Киев имени Игоря Сикорского планируют существенно расширить, а также вдвое увеличить его пропускную способность.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.