Прямой эфир

В аэропорту "Жуляны" вдвое расширят терминал А

  • Telegram
Размещено: 12.10.2018
Фото: facebook.com/airportkiev

Терминал А в международном аэропорту Киев имени Игоря Сикорского планируют существенно расширить, а также вдвое увеличить его пропускную способность. Об этом в пятницу, 12 октября, сообщает пресс-службы аэропорта на странице в Facebook.

Отмечается, что проект оценивается в 630 млн грн, а работы планируют завершить в мае следующего года. В результате площадь терминала А увеличится на 9,5 тыс. кв. м.

"На первом этаже нового крыла терминала будет 18 стоек регистрации и девять пунктов надзора за авиационной безопасностью. На втором - 18 стоек пограничного контроля. Пассажиры будут проходить его быстрее и попадать в зону ожидания с тремя ресторанами, двумя барами, двумя магазинами дьюти-фри", - сказано в сообщении.

В планах владельцев аэропорта также строительство на территории аэропорта "Киев" ангаров для самолетов и трехзвездочного отеля, заявили в пресс-службе.

Как сообщал NEWSONE ранее, два самолета не смогли приземлиться в международном аэропорту "Львов" в среду, 10 октября, из-за неблагоприятных метеоусловий. Так, командиры двух самолетов решили не проводить здесь посадку, а улететь на запасные аэродромы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.