Прямой эфир

В Украине для женщин сделают в два раза больше туалетов в театрах и кинотеатрах

  • Telegram
Размещено: 01.08.2019
Туалет. Фото: gubdaily.ru

Замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе анонсировал новые строительные нормы, согласно которым увеличится количество женских туалетов в театрах и кинотеатрах. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он объяснил, что новые нормы вступят в силу с 1 ноября 2019 года. Согласно им, при постройках и реконструкциях театров и кинотеатров, по плану должно быть увеличено в 2 раза количество женских туалетов.

"Теперь расчет такой: 1 санитарный прибор на 15 человек в кинотеатрах и 1 санприбор на 10 человек в театрах. Их количество будет определяться расчетной вместимостью этих заведений", - написал он.

Кроме того, часть из туалетных комнат должна быть предназначена для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения. Также, в них обязательно должны быть столики для пеленания младенцев.

[see_also]

Новый курс доллара, уличный патруль и заморозки: что ждет украинцев в августе

[/see_also]

Как сообщал NEWSONE ранее, Лев Парцхаладзе сообщил, что общественные туалеты с 1 августа должны быть обустроены во всех больших супермаркетах.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.