Прямой эфир

В Тернополе водители маршруток устроили транспортный коллапс из-за цены на проезд

  • Telegram
Размещено: 06.11.2018
Фото: slovoidilo.ua

В Тернополе водители общественного транспорта отказались работать из-за решения мэрии отменить повышение тарифа на проезд. Об этом сообщает "Доба".

Известно, что с 1 ноября в Тернополе повысилась стоимость проезда с пяти до девяти гривен в маршрутках, и с четырех до восьми гривен в троллейбусах. Но уже 6 октября, местная мэрия пошла на попятную, в связи с требованием общественности, и отменила повышение.

Из-за этого во вторник 6 октября маршрутки не выехали на рейсы. На остановках - огромные толпы людей, которые не могут вовремя добраться на работу. Жители Тернополя во всем обвиняют мэра города и городской совет.

Единственный общественный транспорт который работает в городе - это троллейбус. При этом, директор КП "Тернопольэлектротранс" заявил, что возможно и троллейбусы скоро останутся в ДЕПО.

"Но скоро и мы, вероятно, будем стоять. Ведь с такими тарифами мы не сможем заплатить за электроэнергию, а предприятие и так имеет долги", - отметил он.

Другие перевозчики сообщили о том, что не собираются мириться со старыми тарифами, так как и так обладают огромными долгами за дизельное топливо и работают в минус. По словам некоторых из них, даже тариф в 10 гривен не сможет покрыть все расходы.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Запорожье подорожает проезд в общественном транспорте.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.