В Офисе президента рассказали, когда и какие телеканалы будут транслировать видеоуроки для школьников

Размещено: 31.03.2020
В Офисе президента рассказали, когда и какие телеканалы будут транслировать видеоуроки для школьников Школьники. Фото: kstnews.kz

Украинские телеканалы во время карантина будут показывать уроки для школьников с пятого по одиннадцатый класс. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

В ОПУ напомнили, что в понедельник, 6 апреля, стартует анонсированный президентом Владимиром Зеленским проект "Всеукраинская школа онлайн".

Сообщается, что на съемках уроков присутствуют украинские звезды: ведущие, музыканты, актеры, спортсмены и другие. Они отвечают на вопросы, решают задачи и проводят опыты вместе с учителями.

"40 педагогов из Киева на время карантина фактически станут учителями для всей Украины. Школьники с пятого по одиннадцатый класс смогут дистанционно изучать 11 предметов", - указано в сообщении.

Каждое утро, в 10:00, с понедельника по пятницу уроки будут транслировать украинские телеканалы:

  • 5-й класс - ПлюсПлюс и 112 Украина
  • 6-й класс - ZOOM и NewsOne
  • 7-й класс - ZIK
  • 8-й класс - Индиго и УНИАН
  • 9-й класс - Рада и UA: Культура
  • 10-й класс - UA: Перший
  • 11-й класс - М1

Также уроки можно будет посмотреть на официальных сайтах Министерства образования и науки Украины в Facebook и YouTube.

У Зеленского также призывают родителей следить за расписанием уроков, поощрять детей к просмотру и присоединяться к просмотру познавательного контента всей семьей.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский провел переговоры с руководством украинских телеканалов о реализации на телевидении масштабного образовательного проекта для учеников 5-11 классов, обучающихся дома в связи с введением в стране карантина.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.