Прямой эфир

В Одесской области начались испытания ракетного комплекса "Ольха"

  • Telegram
Размещено: 10.04.2018
В Одесской области начались испытания ракетного комплекса "Ольха"

В Одесской области начались государственные испытания отечественного ракетного комплекса Ольха (реактивной системы с корректируемым боеприпасом). Об этом сказано в сообщении пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны.

Как уточнил секретарь СНБО Александр Турчинова, госиспытания "стали финализацией масштабного проекта украинских ученых, конструкторов и производственников". "Благодаря усилиям всех, кто работал над этим проектом, мы получили мощное ракетное оружие, по всем показателям лучше российского аналога Смерча», - отметил он.

Сообщается, что будет несколько этапов тестов: все тактико-технические характеристики ракет будут проверены заказчиком на соответствие заданным параметрам. Турчинов отметил, что ракеты будут запускаться в полном боевом снаряжении. 

В случае успешного прохождения госиспытаний «Ольху» возьмут на вооружение ВСУ, а украинский ОПК начнет их серийное производство.

Как сообщал NEWSONE, российский радар мог не зафиксировать ракету, которой сбили малайзийский Boeing-777 рейса MH17 на Донбассе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.