Прямой эфир

В Одессе на крупной взятке попался подполковник полиции, который обещал "отмазать" бизнесмена от службы

  • Telegram
Размещено: 09.01.2019
Фото поимки подполковника полиции в Одессе: пресс-служба СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и Госбюро расследований разоблачили на взятках руководителя подразделения одного из райотделов Главного управления Нацполиции в Одесской области. Об этом информирует пресс-служба СБУ 9 января.

"Оперативники спецслужбы установили, что подполковник полиции наладил механизм получения неправомерной выгоды от местных предпринимателей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности. Стоимость "услуг" злоумышленника составляла от 300 долларов США ежемесячно с одного торгового места", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства от частного предпринимателя 4 тысяч долларов. За указанную сумму чиновник обещал содействие в признании родственника коммерсанта негодным к военной службе.

Полицейский был задержан на рабочем месте при получении 3800 долларов - очередного транша взятки. Ранее оперативники спецслужбы зафиксировали получения злоумышленником неправомерной выгоды в размере 500 долларов.

[see_also]

Сотрудники ГБР задержали начальника полиции за подстрекательство сотрудника к взяткам

[/see_also]

В настоящее время решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по статье о получении взятки (ч.3 ст.368 УК Украины) продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Как сообщал NEWSONE ранее, заведующий сектором одного из районных отделений Управления государственной миграционной службы в Черкасской области попался на взятке в 5000 долларов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.