Прямой эфир

В Киеве появятся 14 новых станций метро: где и в какие сроки

  • Telegram
Размещено: 16.01.2020
Киевское метро. Фото: kiev.informator.ua

Столичная подземка будет постепенно расширяться за счет продолжения трех имеющихся линий метро и строительства новой - четвертой - Подольско-Выгуровской и в перспективе пятой.

Об этом говорится в проекте на странице Генерального плана Киева в Facebook.

Первый этап строительства киевского метрополитена продлится около семи лет. За этот период намерены построить 16,4 км линий метро и 14 новых станций.

Святошинско-Броварскую линию продлят от станции "Академгородок" в сторону остановочного железнодорожного пункта "Новобеличи".

[see_also]

От Пристайко до Дубилета. Сколько украинцам нужно работать на один день топ-чиновников

[/see_also]

При этом Сырецко-Печерскую линию хотят пустить дальше от "Сырца" на северо-запад в сторону Виноградаря.

На Оболонско-Теремковской линии проведут ответвления от станции "Ипподром" вдоль Кольцевой дороги в сторону улицы Луценко.

Также в планах коммунальщиков открытие станции "Львовская брама" и строительство новой Подольско-Выгуровской линии - от станции "Глыбочицкая" до "Радужной".

Кроме этого между станциями "Золотые ворота" и "Театральная" сделают второй пересадочный узел, а на станции "Вокзальная" построят еще один выход-вход.

Как сообщал NEWSONE ранее, полицейские зарегистрировали за 2019 год 806 преступлений, которые были совершены в киевском метрополитене. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.