В Киеве начали продавать электронный билет для всех видов транспорта: первые "счастливчики" объяснили, как это работает

Размещено: 05.02.2019
В Киеве начали продавать электронный билет для всех видов транспорта: первые "счастливчики" объяснили, как это работает Е-билет на все виды транспорта в Киеве. Фото: glavcom.ua

Продажа единого электронного билета на все виды общественного транспорта началась в Киеве. Об этом написал в своем Facebook  пользователь Дмитрий Однокоз.

Карточку Kyiv Smart Card можно приобрести, в частности, в кассе станции метро "Крещатик". Эту карту можно пополнять поездками и пользоваться ею в наземном транспорте, прикладывая к валидаторам.

"Карточка стоит 50 грн. Ее можно просто пополнить и тогда каждая поездка будет стоить 8 грн (приложил к валидатору - списало). Можно купить поездки. Тогда цена зависит от кол-ва (и тоже к валидатору приложил - списало). Можно купить проездной или 1/2 проездного. Пока только слышал, что проездной 1300 грн. Если на все виды транспорта, то, может, и ок. Но если кому-то нужен только автобус, то не очень", - объяснил Однокоз.

По словам киевлянина, на нескольких станциях метро уже есть один турникет, который считывает электронный билет.

"Оплатить/купить все можно на сайте (а по факту) - там обычная оплата картой и без комиссии (почему не masterpass, apple pay/google pay - загадка). Я купил поездку. Платеж мой система видит, но саму поездку нигде не отображает", - написал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, валидаторы в киевском общественном транспорте начали считывать "карточки киевлянина".