Одесскому активисту Михайлику продлили срок полицейской охраны

Размещено: 05.02.2019
Одесскому активисту Михайлику продлили срок полицейской охраны Олег Михайлик. Фото: narodna-pravda.ua

Следователи Национальной полиции продлили срок охраны для лидера одесской городской организации "Сила людей" Олега Михайлика, на жизнь которого покушались в сентябре 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Так, еще в сентябре прошлого года полицейские сумели задержать подозреваемых в покушении на активиста. К самому Михайлику временно применили меры безопасности, а последствии – продлили.

"Мероприятия по физической охране были продлены, даже несмотря на письменное заявление потерпевшего, написанного в его присутствии женой, - касательно отсутствия потребности в мероприятиях по обеспечению его безопасности", - говорится в сообщении.

Впоследствии от Михайлика не поступило заявления о применении по отношению к нему мер безопасности.

"Однако следователем вновь продлено действие мер безопасности. Нацполиция готова обеспечить предоставление физической охраны в формате и исходя из необходимости, которую укажет потерпевший", - отметили в полиции.

Как сообщал NEWSONE ранее, одесского активиста Олега Михайлика выписали из немецкой клиники через восемь дней после операции по удалению пули из легкого.