В Киеве 23 апреля начнет работу виртуальный детский сад

Размещено: 21.04.2020
В Киеве 23 апреля начнет работу виртуальный детский сад Виталий Кличко. Фото: informator.ua

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице с четверга, 23 апреля, на базе виртуальной платформы эмоциональной поддержки, которую создал мониторинговый центр по противодействию распространению коронавируса, будет работать и виртуальный детский сад.

Об этом рассказал киевский мэр Виталий Кличко на брифинге во вторник, 21 апреля. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Город делает все, чтобы не только предотвратить распространение вируса, но и поддержать киевлян, которые находятся дома на карантине. Все большую популярность приобретает виртуальная платформа эмоциональной поддержки, которую запустили на базе Мониторингового центра по противодействию Covid-19", - заявил мэр.

По его словам, это будут активности для детей 4-6 лет, к проведению занятий привлекли профессиональных преподавателей.

"Мы понимаем необходимость поддержки всех украинцев. И поэтому я, как председатель Ассоциации городов Украины, хочу помочь своим коллегам-мэрам. Мы будем расширять возможности нашей виртуальной платформы для максимальной помощи всем, кому она нужна. А также наши специалисты готовы максимально помочь другим регионам в создании подобных сервисов ", - подчеркнул Кличко.

Мэр отметил, что на сегодня четверть посетителей сайта - не киевляне, и количество посетителей из других городов и городков постоянно растет.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители приступили к патрулированию всех кладбищ города Киев в связи с распространением коронавируса COVID-19. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.