В Индии из-за лакировочной компании собаки стали голубыми

Размещено: 22.08.2017
В Индии из-за лакировочной компании собаки стали голубыми

Производственную лакокрасочную компанию, которая сбрасывала промышленные отходы в местную реку, закрыли. Соответствующего решения добились индийские зоозащитники, информирует The Guardian.

Отмечается, что власти индийского Мумбай долго закрывали глаза на проблему, пока защитники животных не предоставили доказательства преступления против природы - 11 августа группа бродячих собак вышла на улицы города с окрашенной в удивительные цвета шерстью.

Животные часто плавали в реке Касада, куда сбрасывались производственные отходы. В результате загрязнения водоема 11 местных собак, которые купались в нем, стали голубого цвета.

Следует уточнить, что вода в этой реке уже давно считается непригодной для потребления человеком.

"Мы были шокированы, когда белый мех собак стал совсем синим", - рассказывает защитник животных Арати Чаухан.

Как сообщат NewsOne ранее, из-за выявленного накануне возбудителя холеры все пляжи Николаева закрыли Также напомним, специалисты не рекомендуют жителям Кировоградской области купаться и рыбачить в акваториях рек Ингул и Южный Буг из-за присутствия в них возбудителя холеры, который ранее уже обнаружили в Николаеве. 

Напомним также, в морской воде возле Мариуполя обнаружили превышенные показателя индекса лактозопозитивные кишечные палочки.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.