Прямой эфир

В Фонде соцстраха срочно собирают заседание из-за восстановления больничных и декретных выплат

  • Telegram
Размещено: 21.11.2019
Деньги. Фото: mrpl.city

Фонд социального страхования собирает внеочередное собрание в связи с вопросом восстановления больничных и декретных выплат. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В связи с критической ситуацией, сложившейся в Фонде социального страхования Украины с выделением средств, на выплату материального обеспечения застрахованным лицам, глава правления Владимир Саенко обратился к членам правления о срочном проведении 26 ноября внеочередного заседания правления Фонда", - говорится в сообщении.

В Соцстрахе настаивают, что временно не производятся выплаты по больничным листам и пособиям по беременности и родам.

"Для возобновления выплат необходимо внести изменения в бюджет Фонда на 2019 год. Министерство социальной политики, как орган государственного надзора за Фондом, по согласованию с Министерством финансов должно подать проект внесения соответствующих изменений на утверждение Кабинета министров Украины. Сразу после их принятия выплаты будут восстановлены", - говорится в сообщении.

Напомним, пресс-служба ФССУ заявила, что Фонд социального страхования Украины прекратил социальные выплаты.

Как сообщал NEWSONE ранее, в заявлении Министерства социальной политики на правительственном портале сказано, что выплаты по больничным листам и декретные должны осуществляться.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.