Прямой эфир

В Берегове на бесплатные курсы украинского за неделю записались 300 людей

  • Telegram
Размещено: 27.12.2018
Фото: Facebook

Венгерский уполномоченный министра по сотрудничеству приграничных регионов Венгрии и Украины Иштван Грежа рассказал, что на бесплатные курсы украинского языка, которые в Берегове, записались уже 300 человек. Об этом информирует Радио Свобода.

"На прошлой неделе венгерское правительство объявило о начале бесплатного обучения украинского языка для венгров Закарпатья. Уже записалось 300 человек", - рассказал Грежа.

Он уточнил, что координацию проведения курсов осуществляет береговский институт Ференца Ракоци, который финансируется венгерской стороной.

"Специалисты разрабатывали методики, есть и литература. По окончании можно сдать экзамен и проверить свой уровень", - подчеркнул дипломат.

Обучение стартует в начале 2019 года.

Напомним, ранее стало известно, что кандидаты на пост президента Украины должны будут предоставить сертификат, удостоверяющий знание украинского языка. 

Как сообщал NEWSONE ранее, консульства Венгрии прекратили выдачу венгерского гражданства украинцам на территории своих диппредставительств на Закарпатье и в Киеве.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.