Ушел из жизни известный украинский волонтер

Размещено: 06.04.2018
Ушел из жизни известный украинский волонтер Фото: facebook.com

Известный украинский волонтер Виктор Погодин в результате длительной и тяжелой болезни умер в Одессе в пятницу, 6 апреля. Об этом сообщила знакомая волонтера Наталья Богаченко в Facebook.

"Витя умер.... Слов нет... эмоций нет... боль В душе пустота. Простите нас. Мы не справились", - написала она.

Стоит отметить, что Погодин с 2014 года активно помогал украинским военнослужащим на Донбассе.

 

Однако в конце марта 2018 года Погодин был госпитализирован с желудочным кровотечением. Мужчине было необходимо дорогостоящее лечение, а его друзья проводили сбор средств на это.

"Чудо не свершилось. Сегодня Витя уехал в свою очередную поездку к пацанам. На этот раз к тем, которые очень далеко от нас. Витя, обними их всех за нас. Спасибо тебе за все. Ты - человечище", - написала знакомая волонтера Жанна Скорик в Facebook.

Как сообщал NEWSONE ранее, боец АТО Николай Мужичук скончался в харьковском госпитале, где накануне ему сделали операцию. У него остались жена и двое детей. Как рассказала координатор Центра помощи участникам АТО в Хмельницкой области Наталья Дзекар, Мужичук умер в возрасте 48 лет.

По ее информации он служил в 10-й горно-штормовой бригаде. Свой воинский долг в зоне АТО он выполнял с 2014 года. Также занимался волонтерством.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.