Солнечно и до +21: синоптик порадовала украинцев прогнозом погоды на пасхальные выходные

Размещено: 06.04.2018
Солнечно и до +21: синоптик порадовала украинцев прогнозом погоды на пасхальные выходные Фото: look.com.ua

Погода в Украине на пасхальные выходные, 7 и 8 апреля, будет теплой и без осадков. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

По ее словам, в Страстную пятницу на западе и в центре ожидаются дожди, местами грозы, температура воздуха будет до +12 градусов. В Киеве также возможен дождь. На остальной территории Украины будет теплая сухая погода с дневной температурой воздуха +12 , + 18 градусов.

В субботу, 7 апреля, осадков не ожидается. На западе, севере и местами в центральных областях, в течение дня будет + 9, + 12 градусов. В южной части столбики термометров достигнут до + 16, + 22 градусов.

"В Пасхальную ночь в Украине температура воздуха будет низкой, + 1, + 6 градусов, поэтому тем, кто собирается на ночную церковную службу, стоит одеваться теплее", - отметила синоптик.

При этом пасхальная ночь в столице ожидается холодной и сухой, + 1 + 4 градуса, днем до +15 градусов. Днем на Пасху, 8 апреля, будет солнечно, температура воздуха +12, +18 градусов.

Как сообщал NEWSONE, в Киеве на пасхальные выходные запланирован ряд мероприятий, которые сможет посетить каждый житель и гость столицы.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.