Прямой эфир

Уничтожает цель на расстоянии в 280 км: В Одесской области прошли испытания ракет (фото)

  • Telegram
Размещено: 05.12.2018
Испытания ракетного комплекса Фото: СНБО

Украинские военные на полигоне в Одесской области испытали модернизированный ракетный комплекс С-125, который теперь не только сбивает воздушные цели, но и может топить корабли. Об этом сообщается на сайте СНБО.

"Задача, которая была поставлена сегодня для крылатых ракет, проверка на дальность и точность поражения надводных целей. Цель была уничтожена на расстоянии 280 километров", - уточнил секретарь СНБО Александр Турчинов.

По его словам, ЗРК С-125, прошедшие глубокую модернизацию, существенно усилят береговую оборону побережья Украины.

"По результатам поражения плавсредств, модернизированные С-125 доказали свою эффективность. Состоялось восемь пусков, во время которых было уничтожено восемь надводных целей. Это очень хороший результат, который доказывает, что эти модернизированные комплексы способны обеспечить надежную защиту от агрессии - как с воздуха, так и с моря, и значительно усилят береговую оборону Черноморского и Азовского побережья", - отметил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Петр Порошенко передал командирам воинских подразделений и боевых машин сертификаты на вооружение и военную технику. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.