Прямой эфир

"Укрпочта" меняет правила расчета и переходит на безнал

  • Telegram
Размещено: 22.10.2018
Фото: bankrate.com

Крупнейший почтовый оператор страны – "Укрпочта" установила 2 тысячи POS-терминалов для приема оплаты платежных карт в наиболее загруженных почтовых отделениях. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Укрпочта становится удобной для клиентов – наши отделения в городах постепенно переходят на расчеты карточками. Оборудование платежными терминалами началось с отделений Киева, сейчас они уже присутствуют во всех регионах страны. Это еще один шаг к увеличению объемов безналичных расчетов", – отметил директор департамента финансового бизнеса Укрпочты Артур Муравицкий.

В целом "Укрпочта" закупила через систему электронных торгов Prozorro 5 тысяч POS-терминалов. Они будут установлены в 3 тысячах отделениях компании во всех регионах страны.

Напомним, что Национальный банк Украины выдал "Укрпочте" лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов. Кроме того, компания стала первым участником международных платежных систем MasterCard и Visa среди небанковских учреждений Украины и вступила в Национальную платежную систему Простір.

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров Украины на заседании 10 октября утвердил наблюдательный совет ПАО "Укрпочта" в составе пяти независимых членов и двух представителей от государства.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.