Прямой эфир

Украинцы смогут пройти пробное ВНО онлайн: когда и каким способом

  • Telegram
Размещено: 13.06.2020
ВНО. Фото: 24tv.ua

Очное проведение пробного внешнего независимого оценивания отменили. Однако пройти тестирование можно будет в онлайн-режиме в ранее намеченные дни, 15 и 17 июня.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского центра оценивания качества образования в субботу, 13 июня.

В УЦОКО напомнили, что вчера Кабинет министров запретил проводить пробное ВНО. Поэтому участников и сотрудников пунктов тестирования призвали не приходить в назначенные даты.

В то же время пробный тест решили не отменять вовсе. Его можно будет пройти онлайн. Для этого 15 и 17 июня в 11:00 абитуриенты должны зайти на информационные страницы и заказать оттуда тестовые тетради и бланки ответов по украинскому языку и литературе, а также другим выбранным предметам.

После этого нужно будет выполнить указанные задания и внести ответы в сервис определения результатов до 19 июня. Он будет работать лишь один день с 11:00 до 18:00.

В центре подчеркнули, что эксперты подробно разберут каждое задание из тестов по четырем направлениям, предоставят развернутые объяснения и посоветуют, как успешно сдать основную сессию ВНО-2020.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинское правительство отменило проведение пробного ВНО, которое должно было пройти в середине июня.

Источник: testportal.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.