Прямой эфир

Украина запустила авиасообщение с внешним миром: куда и как можно полететь

  • Telegram
Размещено: 15.06.2020
Самолет. Фото: dumskaya.net

Украина возобновляет регулярное авиасообщение с другими странами в понедельник, 15 июня. Пока что запущены не все направления и введены определенные правила.

Newsone.ua информирует читателей, куда и на каких условиях могут отправиться украинцы.

Так, на данный момент граждане могут отправиться лишь в четыре страны. Однако список государств планируют постепенно расширять.

На границе Албании и США украинцев не будут тестировать либо помещать в обсервацию.

Тем временем в Турции вам придется сдать тест, а вот в Великобритании и вовсе пройти 14-дневный карантин.

С 27 июня возможно будет полететь в Тунис, где по прибытию нужно будет протестироваться на коронавирус.

Предварительно, начнутся авиаперелеты в Грузию и Грецию уже с 1 июля. С Кипром и Черногорией открытие сообщения пока под вопросом и будет пересматриваться раз в неделю.

Санитарные правила во время путешествия стандартны. Во время нахождения в терминале и на борту воздушного судна нужно быть в маске или респираторе. Местами будет проводиться температурный скрининг, обязательно соблюдение дистанции. 

Киевский аэропорт "Борисполь" в течение сегодняшнего дня планирует обслужить 13 международных рейсов из Киева в различные страны.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" выполнит рейсы в Кишинев, Остенде (Бельгия), Амстердам и Вильнюс (Литва).

В Минск планируют лететь самолеты авиакомпаний Belavia и Etihad Airways. Авиакомпания Air India выполнит рейс в Ахмедабад (Индия), Flydubai - в Дубай, Israir - в Тель-Авив.

В Амстердам отправятся самолеты компаний KLM/Air France и Delta Air Lines. Также 15 июня ожидается прибытие трех рейсов из Амстердама, трех рейсов из Минска, Дели, Дубая, Остенде, Тель-Авива.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство здравоохранения Украины установило ряд правил для иностранных граждан, которые будут прилетать в страну в связи с пандемией коронавируса.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.