Прямой эфир

Ученые выяснили, как правильно смотреть на кота, чтобы ему понравиться

  • Telegram
Размещено: 12.10.2020
Коты. Фото: tvr.by

Британские психологи из Сассекского университета выяснили самый лучший способ, который поможет понравиться коту. Об этом свидетельствует их исследование, передает издание Gizmodo.

Согласно его результатам для того, чтобы понравиться кошке, следует щуриться и медленно моргать. К такому выводу ученые пришли после проведенного эксперимента. В нем приняла участие 21 кошка, которых взяли у 14 владельцев.

В первой части исследования хозяева кошек щурились и медленно моргали. Этими действиями они привлекали внимание своих питомцев, и те моргали в ответ.

Второй эксперимент провели с участием других 24 кошек. В этой части базовая установка была такая же, но вместо владельцев животных это делали незнакомые для кошек люди. Проверялось также, подойдут ли кошки к незнакомцу. В итоге они действительно подошли к тем, кто медленно моргал.

"Медленное моргание – это положительный сигнал для кошек. Оно может быть индикатором положительных эмоций", – рассказали исследователи.

Ученые отметили, что пока что они не могут поставить твердый вывод и будут проводить дальнейшие исследования.

Как сообщал NEWSONE ранее, японские ученые выяснили, как далеко пингвины могут "стрелять" фекалиями и рассказали, зачем они это делают.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.