Убийство мальчика в Переяславе-Хмельницком: один из подозреваемых ранее не прошел переаттестацию в полиции

Размещено: 04.06.2019
Убийство мальчика в Переяславе-Хмельницком: один из подозреваемых ранее не прошел переаттестацию в полиции Авто полиции. Фото: rbc.ua

Один из подозреваемых в убийстве пятилетнего мальчика полицейский ранее уже был уволен из правоохранительных органов за служебное несоответствие в 2015 году. Об этом сообщил заместитель главы полиции Киевской области Андрей Небитов во время акции в Переяслав-Хмельницком, передает РБК-Украина.

Он рассказал, что подозреваемый в убийстве ребенка был восстановлен в должности полицейского несколько лет назад по решению суда.

"Они проходили переаттестацию как работники полиции в 2015 году. Один из них был освобожден за служебное несоответствие по решению комиссии. Но по решению окружного административного суда Киева был восстановлен в должности", - заявил Небитов.

1 июня 2019 нетрезвые сотрудники патрульной полиции в Переяслав-Хмельницком решили пострелять по металлических банках. В результате стрельбы они попали в пятилетнего Кирилла, который в это время играл на детской площадке неподалеку от дома, где полицейские стреляли. Ребенок получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован. Позже мальчик скончался в больнице.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр внутренних дел Арсен Аваков и руководитель Национальной полиции Сергей Князев встретились с мамой и бабушкой погибшего от пули полицейских пятилетнего Кирилла Тлявова.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.