Трагедия в Керчи: парни-первокурсники переводили огонь на себя, чтобы спасти девочек

Размещено: 18.10.2018
Трагедия в Керчи: парни-первокурсники переводили огонь на себя, чтобы спасти девочек Фото: ТАСС

Четыре парня-первокурсника Керченского политехнического колледжа отвлекли внимание Влада Рослякова от пробегавших за его спиной девочек. Парни забрасывали убийцу камнями, пытаясь перевести огонь в свою сторону и прикрыть других детей. Слова студента Керченского политехнического колледжа Артура Колесника передает ТАСС.

"Когда началась эта трагедия, ребята стали забрасывать его (Рослякова, - ред.) камнями, потому что за его спиной отходили другие дети, группы девочек. Ребята решили вызвать огонь на себя, чтобы он отвлекся. И все вчетвером погибли", - рассказал Колесник.

Также еще двое студентов после взрыва и стрельбы помогали спасать пострадавших.

Напомним, трагедия в керченском колледже произошла 17 октября. В совершении преступления подозревается Владислав Росляков. Он совершил закладку взрывчатых устройств в здании колледжа, и расстрелял сотрудников и учеников. На данный момент известно о 21 погибшем человеке.

Как сообщал NEWSONE ранее, в сети появилось видео, на котором можно увидеть, как Владислав Росляков попал в здание колледжа за несколько минут до трагических событий.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.