Прямой эфир

"Ее телефон был выключен": Маляр объяснила, почему поведение директора колледжа в Керчи было странным

  • Telegram
Размещено: 17.10.2018
Фото: NEWSONE

Юрист-криминолог Анна Маляр заявила, что заметила странности в поведении директора колледжа в Керчи, где сегодня произошла стрельба и взрыв. Об этом она сообщила во время политического ток-шоу "Украинский формат" в эфире телеканала NEWSONE.

"Мне кажется странным поведение директора школы. Потому что директриса - может это совпадение - но за 10 минут до этого преступления она ушла по делам, ее не было на территории. Обратите внимание, возможно у вас будет другое мнение, но мне кажется, что в тот момент (на видеозаписи - ред.) ее телефон был выключен, и она демонстративно, очень четко проговаривает информацию для телекамер, которые ее снимают, точно зная, что эта информация будет опубликована. Обратите внимание, что при этом она говорит во множественном числе - "люди стреляли" - но ее не было на месте, откуда она может знать? Второй момент - она мгновенно вспоминает Беслан и употребляет такие слова: "как положено, как в Беслане". Я не знаю ее биографию, является она гражданкой России или Украины, но с большой вероятностью, если она все-таки гражданка Украины, то такой ассоциативный ряд у нее не мог появиться подсознательно, такое происходит с людьми, которые пережили это в своей стране. Соответственно, я могу предположить, что этот разговор возможно был ею продуман", - рассказала она.

Как сообщал NEWSONE ранее, директор колледжа в Керчи, где сегодня прогремел взрыв, сравнила теракт с терактом в Беслане. Также стало известно, что она уехала из колледжа незадолго до взрыва.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.