Прямой эфир

Суд отпустил жениха Даши Астафьевой под личное обязательство

  • Telegram
Размещено: 21.02.2018
Суд отпустил жениха Даши Астафьевой под личное обязательство

Бойфренда знаменитой певицы Даши Астафьевой Артема Кима, сына Виссариона Кима, бывшего гендиректора НАЭК "Энергоатом" и Южно-Украинской АЭС, которого подозревают в массовых хищениях, отпустили под личное обязательство. Об этом передает Слово и Дело.

Соответствующее решение принял судья Соломенского районного суда города Киева почти две недели назад согласно результатам рассмотрения ходатайства прокурора САП о применении меры пресечения в виде залога.

Прокурор на заседании просил удовлетворить ходатайство, поскольку на время его рассмотрения действие примененной ранее меры пресечения Киму в виде круглосуточного домашнего ареста закончилось.

Адвокаты Кима возражали против удовлетворения ходатайства и просили в его удовлетворении отказать полностью, ссылаясь на его необоснованность, о чем предоставили письменные возражения.

Подозреваемый в судебном заседании поддержал мнение своих защитников и просил в удовлетворении ходатайства отказать.

По мнению судьи, Кима необходимо отпустить под личное обязательство с возложением ряда обязательств: прибывать по первому вызову, не отлучаться с места жительства без разрешения, сообщать об изменении места проживания, сдать на хранение загранпаспорта, воздерживаться от общения с фигурантами дела и носить электронный браслет.

Как сообщал NEWSONE ранее, жениха певицы Астафьевой Артема Кима оставили под круглосуточным домашним арестом. Астафьева рассказала, что их запугивали, давили, приносили повестки задним числом, а также проводили обыски. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.