Прямой эфир

Создатель фильма "Земляне" обратился к людям после резонансного теракта в Луцке

  • Telegram
Размещено: 23.07.2020
Шон Монсон. Фото: variety.com

Режиссер фильма "Земляне" Шон Монсон прокомментировал инцидент с захватом заложников в украинском Луцке. Резонанс возник, поскольку одним из требований террориста, в частности, к президенту было прорекламировать указанную киноленту. Об этом сообщает Variety.

В частности, автор документальной картины резко осудил действия террориста Максима Кривоша. Он подчеркнул, что вопреки жестоким кадрам, фильм призывает людей к человечности.

"Мы не побуждаем людей к террору, демонстрируя жестокость", - отметил Монсон.

По его словам, смыслом фильма является осознание, что глобальный забой миллиардов животных не только вредит здоровью, но и провоцирует климатические изменения. Он подчеркнул, что они не используют террор, чтобы обратить на него же внимание общественности.

"Мы искренне сочувствуем всем, кто пережил это испытание, и их семьям, благодарны представителям власти, которые не допустили потери жизней. Надеюсь, мы сможем двигаться дальше без насилия в отношении других", - добавил режиссер.

Справка: фильм "Земляне" вышел в 2005 году. Он состоит из документальных кадров, снятых в зоомагазинах, приютах для животных, птицефермах, местах продажи и сбора меха и кожи, развлекательных заведениях, научных лабораториях. Авторы показывают, насколько жестокими люди бывают к другим существам.

Как сообщал NEWSONE ранее, заложники луцкого террориста, которые провели в автобусе 12 часов, рассказали о происходившем. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...