СНБО создаст спецгруппу, которая будет наблюдать за борьбой других стран с китайским вирусом

Размещено: 26.01.2020
СНБО создаст спецгруппу, которая будет наблюдать за борьбой других стран с китайским вирусом Вирус в Китае. Фото: apimages.com

Совет Национальной безопасности Украины создал опперативную группу по вопросам мониторинга и анализа ситуации относительно распространения нового коронавируса.

Об этом в воскресенье, 26 января, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов отметил, что ситуация с распространением нового коронавируса находится на постоянном контроле, и Аппарат СНБО Украины владеет в полном объеме всей необходимой информацией по этому вопросу. По его словам, мониторинг распространения нового коронавируса (2019-n-CoV) осуществляется в отношении стран Азии (прежде всего КНР), Европы, США и стран СНГ, с которыми Украина имеет общую границу", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что группа будет действовать в круглосуточном режиме. В ее обязанности входит - анализ и изучение мер, принимаемых органами власти иностранных государств для предотвращения дальнейшего распространения вируса, и статистика случаев пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нCoV).

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила, что в Украине не зарегистрировано случаев заражения коронавирусом.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.