Прямой эфир

Приложение Kyiv Smart City заменили на новое и убрали часть функций: где скачать и как им пользоваться

  • Telegram
Размещено: 05.01.2021
Kyiv Smart Card. Фото: bzh.life

Мобильное приложение Kyiv Smart City, которое использовалось преимущественно для покупки электронных проездных, прекратило свою работу. Вместо него разработали новое – почти не отличающееся от старого. Об этом сообщили на официальной странице приложения в Facebook во вторник, 6 декабря.

"Да, это правда! Приложение Kyiv Smart City больше не работает. Для нас это стало такой же неожиданностью, как и для всех киевлян. Мы точно так же узнали об этом из новостей", – рассказали представители, объяснив это тем, что их лишили доступа к приложению и передали его команде ГИОЦ.

Подчеркивается, что команда Smart City не имеет никакого отношения к реализации нового приложения. Тем более, что оно имеет похожий дизайн и функции, поэтому особой разницы между ними нет.

Новое приложение / старое приложение. Фото: nv.ua

Теперь пополнять поездки и покупать QR-билеты на столичный общественный транспорт можно через "Киев Цифровой". Скачать его можно по этой ссылке для iOS и по этой для Android.

Отметим, что, если вы захотите пополнить через него поездки на свою синюю карту, это можно сделать через кнопку "Транспортные карточки". Там вам предложат добавить карточку – нужно ввести только ее номер и пин-код (все это можно увидеть на заднем обороте карты).

При этом часть функций в новом приложении стала недоступной. Например, нельзя оплатить коммунальные услуги. Также сложно пройти первый шаг регистрации - код может прийти с задержкой или придется дожидаться нового.

В Kyiv Smart City отметили, что для возврата неиспользованных QR-билетов нужно обратиться в службу поддержки [email protected]

Скриншот приложения. Фото: facebook.com/smartcitykyiv

Скриншот поста. Фото: facebook.com/smartcitykyiv

Как сообщал NEWSONE ранее, в Украине стартовала продажа е-билетов на киевский транспорт и поезда дальнего следования.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.