Прямой эфир

В Украине стартовала продажа е-билетов на киевский транспорт и поезда дальнего следования

  • Telegram
Размещено: 22.09.2020
Е-билет. Фото: uazmi.net

Единый электронный билет SmartTicket запущен в продажу для поездов дальнего сообщения и городского транспорта в Киеве. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий на своем Telegram-канале во вторник, 22 сентября.

"Мы продолжаем работать над удобными цифровыми сервисами для каждого. В ноябре вместе со SkyUp и Gunsel Lines стартуем с едиными е-билетом для автотранспорта и пассажирских автобусных перевозок, а также междугородних поездов Укрзализныци", - рассказал Криклий.

Он отметил также, что в декабре Мининфраструктуры начнет сотрудничество с компанией по частным перевозкам Bolt.

Билеты можно купить на транспортном портале электронных услуг или на сайте SmartTicket.gov.ua.

Во время брифинга на Infrastructure Digital Day Криклий рассказал, что SmartTicket стал объединенным вариантом электронного билета КМДА и Укрзализныци, передает Интерфакс-Украина.

Глава Отраслевого центра цифровизации и кибербезопасности Владимир Набоков сообщил, что пока льготы для определенных категорий граждан на SmartTicket будут осуществляться по-прежнему.

"У нас пока нет единой базы льготников. Но мы работаем над этим с замминистра по вопросам ветеранов", - добавил Набоков.

По его словам, стоимость пользования сервисом будет составлять шесть копеек.

Как сообщал NEWSONE ранее, электронные билеты SmartTicket для метро и поездов начнут продавать с сентября в пилотном режиме.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.