Прямой эфир

Правоохранители задержали семейную пару, которая организовала наркобизнес в Николаеве

  • Telegram
Размещено: 05.05.2020
Наркотики. Фото: myk.gp.gov.ua

Правоохранители разоблачили группу лиц, которые наладили сбыт наркотических веществ на территории города Николаев. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Во вторник, 5 мая, полицейские задержали семейную пару, которая распространяла наркотики путем "закладок". Также известно, что им помогал 29-летний местный житель. Он был ответственен за непосредственное распространение веществ.

В полиции рассказали, что желающие приобрести товар люди звонили по номеру телефона, который находился в городе Одесса, после этого они пополняли его счет откуда деньги выводились на платежную карточку. А за тем закладчик прятал наркотики и сбрасывал их местонахождения клиенту. В среднем за день преступники продавали вещество от 30 до 90 разу. Цена одной дозы составляет 330 гривен.

"В ходе расследования правоохранителями осуществлено шесть оперативных закупок. По месту жительства фигурантов в Одесса и Николаеве проводились санкционированные судом обыски, во время которых изъято более 500 закладок с метадоном общим весом 135 гр, черновые записи, банковские карты, мобильные телефоны, денежные средства в сумме 700 долларов США", – сообщили в прокуратуре.

Как сообщал NEWSONE ранее, столичная прокуратура совместно с Национальной полицией разоблачила мощный наркосиндикат, который возглавлял бывший правоохранитель.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.