Прямой эфир

Полиция выяснила, кто облил фекалиями журналиста Гнапа в Полтавской области

  • Telegram
Размещено: 20.10.2018
Фото: facebook.com

Полиция установила личности двух человек, причастных к нападению на журналиста Дмитрия Гнапа. Об этом в комментарии сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало, передает Украинская правда.

Он рассказал, что правоохранители оперативно приняли меры по установлению правонарушителей, которые 19 октября облили Гнапа фекалиями в поселке Шишаки Полтавской области, куда он прибыл для участия в выездном заседании облсовета.

"Вскоре полиция установила двух человек, которые подозреваются в хулиганстве. Опрошены очевидцы, пострадавший и подозреваемые", – подчеркнул Тракало.

По его словам, предварительная квалификация зарегистрированного уголовного производства по статье Уголовного кодекса "хулиганство" изменилась на статью Административно-процессуального кодекса "мелкое хулиганство" по инициативе прокуратуры.

На нарушителей составили административные материалы, которые в дальнейшем направят в суд.

Как сообщал NEWSONE, правоохранители в пятницу 19 октября, открыли уголовное производство из-за нападения на общественного активиста, журналиста-расследователя Дмитрия Гнапа в селе Шишаки Полтавской области.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.