Прямой эфир

Полиция рассказала, кто совершил нападение на Балуха

  • Telegram
Размещено: 18.09.2020
Владимир Балух. Фото: strana.ua

Столичные правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в нападении на экс-заключенного Владимира Балуха. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В ходе расследования полицейским удалось установить личность нападавшего и детали преступления. Известно, что активист с друзьями праздновали годовщину освобождения из плена в заведении "Козак" на Гидропарке. Около полуночи мужчина направился к ресторану "Эдем". Там у него возник конфликт с одним из посетителей, который и совершил нападение на бывшего заключенного. 

Злоумышленником оказался киевлянин 1988 года рождения. Местный житель ударил активиста ногой, из-за чего он потерял сознание. Нападавший скрылся с места преступления. 

"Сегодня злоумышленника задержали. Выяснилось, что он пришел в гости к знакомому, который работает охранником в одном из ресторанов", - отметили в полиции.

Правоохранители сообщили подозрение по ч. 1 ст. 121 УКУ (Умышленное тяжкое телесное повреждение). В скором времени суд изберет ему меру пресечения.

Как сообщал NEWSONE ранее, в полиции рассказали о четырех версиях в деле о нападении на Владимира Балуха и объяснили, что усложнило ход расследования.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.