Прямой эфир

Осужденного в Крыму Евгения Панова этапируют в одну из колоний Омска

  • Telegram
Размещено: 10.01.2019
Евгений Панов в СИЗО. Фото: ua.krymr.com

Осужденный в аннексированном Крыму по "делу украинских диверсантов" Евгений Панов будет этапирован в одну из колоний российского Омска. Об этом сообщила его мать Вера Котелянец, передает Крым.Реалии.

"После того, как его вывезли из Крыма, а это уже более месяца - у нас с ним нет никакой связи, и мы даже не знаем точно, где он. Но несколько недель назад нам удалось узнать, что Женю, скорее всего, этапируют в одну из колоний в Омске. Мы также точно знаем, что на сегодня он уже проехал Оренбург, Челябинск и Тюмень", - отметила мать Панова.

Она также рассказала, что связалась с российскими правозащитниками и украинским консулом в Новосибирске, которые ей пообещали, что при возможности будут отслеживать перемещения украинца и прибытие уже непосредственно в колонию.

"В Омске несколько колоний, в какую именно он попадет, я пока сказать не могу", - добавила женщина.

Напомним, 6 декабря 2018 года Панова этапировали из СИЗО Симферополя в СИЗО российского Краснодара.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинского политзаключенного Евгения Панова возможно этапируют в колонию в Омске. Родственники не знают о месте нахождения Панова уже около трех недель. Брат осужденного написал, что после решения "суда" о восьми годах строгого режима для украинца, Панова сначала держали в "Матросской тишине" в Москве, потом отправили в Ростов, далее в Краснодар, а потом в Симферополь.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.