Прямой эфир

Одиночество полезно для здоровья: ученые провели исследование ко Дню влюбленных

  • Telegram
Размещено: 13.02.2018
Одиночество полезно для здоровья: ученые провели исследование ко Дню влюбленных

Люди без пары активнее ведут жизнь в социальных сетях, более открыты к общению и имеют больше онлайн-друзей. Об этом свидетельствуют результаты научных исследований, передает The Independent.

Согласно выводам ученых, не связанные с семьей друзья очень важны для хорошего настроения в зрелом возрасте.

Также исследования подтвердили, что одинокие люди меньше склонны к ожирению и более мотивированы к получению образования. Кроме того, люди без пары чаще делают успешную карьеру, а также у них есть больше времени на творчество и саморазвитие.

Стоит отметить, что согласно выводам исследователей, одинокие люде лучше спят и проводят во сне в среднем 7,13 часа в сутки, что значительно выше показателя людей в отношениях.

Как сообщал NewsOne, ранее Трейси Крауч назначили первым в Великобритании министром по делам одиночества. По словам премьер-министра Великобритании Терезы ​​Мэй, парламентская комиссия по вопросам борьбы с одиночеством рекомендовала создать пост "министра по одиночеству". 

Кроме того, Мэй заявила, что в текущем году будет опубликована межправительственная стратегия поиска способов, как можно остановить одиночество людей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.